Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Екатеринбург погружается в поп-арт

Екатеринбург погружается в поп-арт

Всем поклонникам поп-арта и просто любознательным жителям Екатеринбурга стоит посетить выставку «Поп-арт форум», которая откроется в стенах галереи современного искусства уже 6 февраля. С экспозицией уже успели познакомится четыре российских города — стартовала выставка в Санкт-Петербурге в арт-центре в Перинных рядах, затем посетила «Галерею Прогресса» в Кирове, побывала в центре пропаганды изобразительного искусства города Владимир и теперь откроет себя публике в Екатеринбурге.

Зрителя ждет поп-арт во всех его проявлениях — от начала 50—60-х годов прошлого века и до наших дней — и работы самых видных его представителей. Среди имен: Энди Уорхол, Роберт Раушенберг, Конрад Клафек, Эд Руша, Аллен Джоунс, Роберт Индиана, Рой Лихтенштейн, Джеймс Розенквист, Бэнкси, Джим Дайн, Джаспер Джонс, Питер Филлипс, Кит Харинг, Мел Рамос и другие иконы поп-арта. В общем около 20 крупнейших лиц данного направления в искусстве.

В залах — широкий спектр работ в различных техниках исполнения. В состав выставки вошла серия «Sunday B. Morning» (1985) Энди Уорхола: портреты Мэрилин Монро, Банки супа Кэмпбелл, Цветы. Каждая работа на обороте вместо традиционной подписи имеет шутливый синий штамп автора «Fill in your own signature». Работы таких художников, например, как Джеймс Розенквист или Роберт Индиана, екатеринбуржцы увидят как в оригинальных выполненных художниками и подписных литографиях, так и в афишах и плакатах, поскольку основная идея выставки в том, чтобы рассказать историю поп-арта и сделать это максимально полно.

Выставка работает до 22 марта ежедневно без выходных. Стоимость входного билета: обычный — 300 рублей, льготный — 200 рублей. Местоположение: галерея современного искусства, Красноармейская улица, дом 32, Екатеринбург.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».