Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Звездная жизнь в фотоснимках Лоуренса Шиллера в Центре фотографии им. братьев Люмьер

Звездная жизнь в фотоснимках Лоуренса Шиллера в Центре фотографии им. братьев Люмьер

В Белом выставочном зале Центра фотографии им. братьев Люмьер (Москва) 24 сентября начнет свою работу выставка «Личный фотограф. Лоуренс Шиллер».

Американец Лоуренс Шиллер работал с Мэрилин Монро и с целой группой голливудских знаменитостей, снимал предвыборные кампании Роберта Кеннеди и Ричарда Никсона. С первой опубликованной в журнале Life фотографией «Head Over Heels in Work» к 20-летнему автору пришла слава. С этого момента его карьера стала стремительно идти вверх. В 1960 году он снимает кампанию Ричарда Никсона, в 1962 впервые сотрудничает с Голливудской знаменитостью Мэрилин Монро. Работа с актрисой бесспорно оказала огромное влияние на Шиллера и на развитие его творческой карьеры. Ему было на тот момент всего 23 года. Шиллер признавался, что Мэрилин практически научила его фотографировать, совершенствовала как настоящего профи в своем деле и они вместе выбирали самые удачные снимки. Американец работал с Монро последние 2 года ее жизни и был одним из немногих, кто видел актрису в последние дни перед смертью.

Лоуренс Шиллер помимо фотографической деятельности занимался кинематографом. За его плечами работа в качестве режиссера, сценариста и продюсера некоторых фильмов, среди которых: «Мэрилин: Нерассказанная история» (1980), «Американский мечтатель» (1971), «Как она побывала мужчиной» (1984), получивший премию «Оскар» документальный фильм «Человек, который спустился на лыжах с Эвереста» (1972), а также удостоенный премии «Эмми» телесериал «Петр Великий» (1986). На сегодняшний день Лоуренс Шиллер продолжает работу над проектами, один из которых посвящен современной истории Китая, рассказанной ведущими китайскими художниками.

В экспозицию «Личный фотограф. Лоуренс Шиллер» вошли три десятка фотоснимков звездной, избранных из богатого архива и хронологически охватывающих большой и, пожалуй, самый интересный период творчества мастера.

Куратором выступит Кристина Бяльская.

Выставка будет работать в стенах Центра фотографии им. братьев Люмьер до 23 ноября, время работы: вторник—пятница с 12:00 до 21:00, суббота—воскресенье с 11:00 до 21:00. Стоимость входного билета: от 190 до 300 рублей. Телефон для справок: +7 (495) 228—98—78. Местоположение: Центр фотографии им. братьев Люмьер, Болотная набережная, дом 3, стр. 1, Москва.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».