Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Выставка «Поп-арт форум» в Санкт-Петербурге продлена до июня

Выставка «Поп-арт форум» в Санкт-Петербурге продлена до июня

Выставка «Поп-арт форум», стартовавшая в начале весны в питерском арт-центре «Перинные ряды», продлится еще месяц в связи с пополнением экспозиции новыми объектами.

К коллекции работ поп-художников, таких как Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн, Джаспер Джонс, Энди Уорхол, Роберт Индиана, Джеймс Розенквист, добавились:

1. «Белый альбом» The Beatles, оформленный художником и родоначальником поп-арта Ричардом Гамильтоном, 1968 год

2. Пластинка «Menlove Ave» Джона Леннона, выпущенная посмертно и оформленная Энди Уорхолом по просьбе Йоко Оно, 1986 год.

3. Пластинка «Live Pease in Toronto» The Plastic Ono Band, подписанная Джоном Ленноном и Йоко Оно и присланная в подарок Коле Васину, 1969 год.

Напомним, что в начале марта в арт-центре «Перинные ряды» с ошеломляющим успехом стартовала выставка «Поп-арт форум». С момента открытия ее посетило около 15 тысяч человек. Она привлекла внимание многих деятелей культуры и искусства северной столицы. В числе художников — Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн, Бэнкси, Джаспер Джонс и другие иконы поп-арта. В общей сложности в Перинных рядах разместились 80 экспонатов, в том числе уорхоловский портрет Мэрилин Монро, выполненный в технике шелкографии. Большинство работ являются оригиналами, но представлены также постеры и афиши.

Выставка будет принимать своих посетителей до 29 июня ежедневно с 10:00 до 21:00 (касса до 20:30). Телефон для справок: 448—20—28.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».