Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Пражская выставка «Мэрилин» лишилась экспонатов

Пражская выставка «Мэрилин» лишилась экспонатов

Выставка, подготовленная обществом Armentano в сотрудничестве с администрацией Пражского града и музеем Salvatore Ferragamo должна была открыться 30 мая в Манеже Пражского града. Однако планы на ее проведение в середине недели неожиданно пошатнулись.

Напомним, что организаторы выставки, запланированной отчасти как передвижной показ моды, обещали представить в Праге изысканный гардероб прославленной киноактрисы и коллекцию обуви, включая наряды, в которых звезда Голливуда снималась в лентах, ставших экранной классикой, и часть ее личного архива — фотографии и дневники. Экспонаты для пражской выставки были предоставлены коллекционерами со всего мира.

Часть экспозиции, отправленной из Италии в Чехию, загадочно исчезла. Пустой автомобиль без водителя и груза был обнаружен в среду 22 мая полицией в районе города Бероун к юго-западу от Праги.

«К большому счастью, особо ценных экспонатов в этом грузовике не было. Он перевозил главным образом рамы, подставки, манекены, стеклянные витрины и другие предметы, необходимые для открытия экспозиции. Единственными материалами, связанными с жизнью Мэрилин Монро, были лишь фотоснимки», — заявила одна из кураторов выставки Алиса Титрова.

Детективам удалось выяснить, что грузовик все же въехала в Прагу, но, без каких-либо остановок, покинул город. На борту машины был логотип известной итальянской фирмы Salvatore Ferragamo, специализирующейся на производстве эксклюзивной обуви ручной работы. Мэрилин Монро любила туфли этой марки, и в ее обувной коллекции насчитывались десятки пар обуви этого итальянского производителя. Именно поэтому фирма Salvatore Ferragamo и стала спонсором выставки, посвященной Мэрилин Монро.

Согласно предположениям следователей, преступники могли подумать, что грузовик с названием фирмы на борту перевозит большую партию элитной обуви, и попросту угнали его. Организаторы выставки предварительно оценивают свой ущерб более чем в один миллион крон (около $50 тыс.).

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».