Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

http://autoweek.com.ua/news/2022/06/25/233304.html

Главная / Новости / Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих предметов одежды

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих предметов одежды

Как правило, самые дорогостоящие элементы гардероба, проданные с аукционов, связаны с знаменитыми личностями своего времени.

В представленном рейтинге самых дорогих предметов одежды по версии журнала Forbes фигурируют такие имена как Дэниел Крэйг, Элизабет Тейлор, Чарли Чаплин, принцесса Диана, Одри Хепберн, Майкл Джексон и другие. Но на самой вершине списка оказалось белое платье Мэрилин Монро за $4 600 000.

В 1955 году на экраны вышла комедия «Зуд седьмого года» с Мэрилин Монро в главной роли. Этот фильм знаменит сценой, в которой Мэрилин стоит над вентиляционной шахтой метро, воздух из которой поднимает белой платье главной героини. Картине суждено было стать одним из самых известных фильмов с участием актрисы. Снимали знаменитый эпизод в час ночи на перекрестке Лексингтон-авеню и 52-й улицы. Вокруг была толпа зрителей. Они свистели каждый раз, когда платье Мэрилин поднималось вверх.

Это знаменитое платье Мэрилин Монро и установило ценовой рекорд на предметы одежды, пущенные с молотка. Оно было продано на аукционе Profiles In History в июне 2011 года за сногсшибательные $4,6 млн.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».