Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Гамбург: Лиз Тейлор, Мэрилин Монро, Мао Цзэдун на плакатах Энди Уорхола

Гамбург: Лиз Тейлор, Мэрилин Монро, Мао Цзэдун на плакатах Энди Уорхола

Вчера, 21 мая, в музее искусств и ремесел Гамбурга (Германия) состоялось открытие выставки «Плакаты. Энди Уорхол», на которой представлено более сотни работ культовой персоны в истории поп-арт-движения: плакаты, постеры, книги и даже журналы. Зритель увидит портреты известных икон и общественных деятелей, среди которых Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Мао Цзэдун, Мик Джаггер, Джим Моррисон, так и малоизвестные работы Уорхола. Также на гамбургской выставке будет представлен плакат для кинофестиваля в Нью-Йорке 1967 года в виде огромного входного билета, оформленного в ярких флуоресцентных цветах. Это произведение называют воплощением современного плаката. Среди известнейших произведений — «Банки супа Сampbell».

Поводом для выставки «Плакаты. Энди Уорхол» стала передача в фонды музея немецким коллекционером Клаусом фон дер Остеном обширного собрания плакатов, среди которых немалая доля авторства американского художника.

Выставка работает до 7 сентября с вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг до 21:00. Стоимость входного билета: обычный — 10 евро, льготный — 7 евро, по четвергам после 17:00 — 7 евро для всех категорий. Местоположение: Музей искусств и ремесел, Steintorplatz 20099, Гамбург.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».