Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

дополнительно по теме на сайте tuvaonline.ru

Главная / Новости / Обнародованы новые данные о смерти Мэрилин Монро

Обнародованы новые данные о смерти Мэрилин Монро

Через полвека после таинственной гибели самой знаменитой блондинки Голливуда Мэрилин Монро всплыли документы, проливающие свет на события последних часов ее жизни и причастность к трагедии братьев Кеннеди.

Неизвестные досель свидетельства предъявила миру дочь одного из самых известных частных детективов США Фреда Оташа. Ценные свидетельства были обнаружены в одном из хранилищ.

Монро наняла Оташа незадолго до своей смерти в 1962 году для того, чтобы тот установил в ее особняке в Лос-Анджелесе прослушивающие устройства, с целью получать записи всех своих телефонных переговоров.

Частный детектив Фред Оташ прослушивал дом актрисы Мэрилин Монро в день ее кончины. Согласно документам, опубликованным после его смерти, сыщик стал невольным свидетелем загадочной гибели звезды. В день смерти актрисы 5 августа 1962 года Фреду Оташу удалось записать серьезную ссору, которая произошла между Монро и братом президента США Джоном Кеннеди — Робертом.

«Я слушал, как Монро умирала... Она жаловалась, что буквально "пошла по рукам, как кусок мяса". Они были в спальне, и она очень громко кричала, так что Бобби (прозвище Роберта Кеннеди) бросил ее на кровать и положил на лицо подушку, чтобы соседи не слышали криков. Затем она затихла, и Кеннеди ушел», — указал в своей документации частный детектив.

Сыщик утверждал, что узнал о смерти актрисы лишь на следующий день. Сосед Монро, актер Питер Лоуфорд, позже вышел на связь с Оташем и велел убрать из ее дома все улики. Вместе с уликами бесследно исчезли и записи разговоров 36-летней Мэрилин.

Фред Оташ в свое время был одним из самых известных частных детективов Голливуда. Знаменитости, у которых появлялись проблемы пользовались его услугами. Позднее он организовал бюро и специализировался на «проверке конфиденциальных данных» для печатных изданий.

Среди звезд, которых он прослушивал, был и Рок Хадсон, который оказался геем и умер от СПИДа в 1985 году в возрасте 59 лет; и Джуди Гарленд, про которую Оташ говорил, что очистил ее квартиру в Беверли-Хиллс от всех таблеток и алкоголя, которые та употребляла во время развода с продюсером Сидни Лафтом.

Фред Оташ ушел из жизни в 1992 году. Он стал прототипом героя фильма «Чайнатаун» Джейка Гиттерса, а его карьера была описана в романе Джеймса Эллроу «Shakedown». По данным The Hollywood Reporter, именно негативный образ детектива, созданный Эллроу, подтолкнул дочь Оташа на поиски старых записей отца для последующей огласки.

Напомним, согласно официальной версии, Монро умерла в результате передозировки снотворного в возрасте 36 лет на пике своей карьеры. Однако о причинах её смерти ходили разные слухи.

По одной из версий, действительно было совершено убийство по приказу братьев Кеннеди, совершенное спецслужбами. Мотивом к таким действиям послужила возможная огласка их сексуальных связей. По другим данным убийство могла совершить мафия. Также актриса могла погибнуть в результате передозировки наркотиков, совершить самоубийство или стать жертвой трагической ошибки психоаналитика Ральфа Гринсона, выписавшего ей хлоралгидрат вскоре после принятого нембутала.

Достоверность обнародованных записей частного детектива Оташа в настоящее время проверяется.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».