Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Незабываемая Мэрилин на выставке в Париже

Незабываемая Мэрилин на выставке в Париже

В Париже в галерее La Galerie De L'Instant 12 декабря начнет свою работу выставка «Незабываемая Мэрилин», которая соберет фотографии голливудской звезды от начала карьеры до последних снимков, сделанных Бертом Штерном. Это третий раз, когда галерея организовывает экспозицию в честь американской киноактрисы, певицы и ярчайшего секс-символа прошлого.

Среди множества снимков посетители выставки «Незабываемая Мэрилин» увидят позирующую Монро в фотообъективах таких фотографов, как Берт Штерн, Сэм Шоу, Андре де Диен, Джордж Баррис, Уиджи, Милтон Грин, Филипп Халсман, Тэд Барон и многих других. На этих кадрах Мэрилин покорно стоит в объятиях Артура Миллера, читает газету и книги, прогуливается по пляжу, она волшебная, веселая, а также печальная, загадочная и задумчивая. Это не просто парад официозных портретов дивы, но своеобразный пропуск в частную жизнь Мэрилин Монро. Шаг за шагом, портрет за портретом, зритель проследит за этапами умопомрачительной карьеры Мэрилин с момента ее первого дебюта до последних кадров, сделанных за два месяца до ее смерти в 1962 году. Фотосессия «Последнее заседание», сделанная фотографом Бертом Штерном, имеет символический смысл и изображает обнаженную Мэрилин, без макияжа, хрупкой и уязвимой. Выставка «Незабываемая Мэрилин» возрождает женщину, которая была, без сомнения, одной из самых желанных в мире. Представая на фото то моделью, то актрисой, то певицей, Мэрилин Монро меняет роли и маски, но остается легендарной блондинкой с чувственными изгибами, иконой гламура, чья жизнь для публики была сказкой с трагическим финалом.

Вернисаж по случаю открытия пройдет 11 декабря. Посетить выставку «Незабываемая Мэрилин» можно будет до 25 февраля 2015 года. Режим работы: ежедневно с 11:00 до 19:00, в воскресенье — с 14:30 до 18:30. Вход свободный. Местоположение: La Galerie de l'Instant — 46, rue de Poitou, 75003, Париж, Франция. Телефон для справок: 01 44 54 94 09.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».