Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Модный показ в честь Мэрилин Монро

Модный показ в честь Мэрилин Монро

24 октября в ГУМе состоялся показ коллекции нижнего белья, посвященный легендарной личности и кумиру миллионов — Мэрилин Монро. Организатором показа выступили сеть салонов женского белья «Эстель Адони» и бренд Lise Charmel. Гостям вечера, среди которых были замечены Маша Цигаль, Екатерина Вилкова, Алена Свиридова, Лариса Гузеева и другие, была представлена не только новая коллекция белья, но и абсолютный эксклюзив — бюстгальтер, который носила в фильме «В джазе только девушки» легендарная Мэрилин Монро. Уникальный предмет гардероба приобрел в этом году «Эстель Адони» на аукционе Julien’s Auction в США.

Мэрилин Монро имела роскошную фигуру и великолепную грудь. Ее секретом был особый бюстгальтер, смоделированный в 1950-х годах. Он состоял из косточек и маленьких чашечек особого кроя, закрывающих грудь меньше, чем наполовину. Бюстгальтер идеально сидел, удерживал грудь и придавал ей конусообразную форму за счет специального расположения лямок. В таком белье грудь Мэрилин выглядела естественно и невероятно сексуально. Изначально этот предмет гардероба был вшит в знаменитое «голое» коктейльное платье, в котором Монро появляется в финальных сценах ленты «В джазе только девушки». В 1996 году в ходе реставрации наряда чашечки были извлечены, снабжены бретельками и превратились в отдельный арт-объект.

Сам показ начался с музыкального выступления ВИА Татьяна, после которого на сцену вышли танцоры полностью воссоздавшие популярный и узнаваемый эпизод из фильма «В джазе только девушки». На мгновение показалось, что вот-вот на сцену выйдет сама Мэрилин и исполнит свою легендарную «Boop-boop-de-boop!». Шелк, кружево, корсеты, пояса, манто и драгоценности — ретро коллекция вторила образу легендарной кинозвезды Мэрилин Монро.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».