Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

Откачка септика — канализации от ила и мусора с откачкой стоков. Оперативно (ivanovo.ecoseptor.ru)

Главная / Новости / «Любви волшебные страницы» в Национальной библиотеке Чувашской Республики

«Любви волшебные страницы» в Национальной библиотеке Чувашской Республики

12 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится открытие книжно-иллюстративной выставки «Любви волшебные страницы», посвященной Дню всех влюбленных, который отмечается в мире 14 февраля.

Выставка состоит из нескольких разделов. В первом, который так и называется — «День Святого Валентина», расположена подробная информация о забавных историях, происходивших 14 февраля, о традициях его празднования в разных странах, а также материалы о русском, православном аналоге этого праздника — Дне Петра и Февронии.

Второй раздел «Истории Великой любви» представляет книги и журнальные статьи об истории любви знаменитых людей: Ивана Бунина, Сергея Есенина, Александра Пушкина, Николая Гоголя, Ивана Тургенева, а также о самых знаменитых парах ХХ века, среди которых Гала и Сальвадор Дали, Мэрилин Монро и Артур Миллер, Роми Шнайдер и Ален Делон, Жаклин и Джон Кеннеди и другие. Также здесь будет демонстрироваться книга «Любовь в письмах выдающихся людей XVIII и XIV века: Избранные письма» (М., 1990 г.). Это «эпистолярная антология, своеобразная песнь любви» выдающихся людей прошлого: Байрона, Бальзака, Бетховена, Гейне, Герцена, Пушкина, Чернышевского, Шиллера, Наполеона, Гарибальди и многих других.

Раздел «Сердечные тайны» и его книги по психологии подскажут как строить гармоничные отношения между и мужчиной и женщиной. В секции «Шедевры классики о любви» подобрана художественная проза и поэзия о любви зарубежных и русских классиков, а также современных авторов: «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира, «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте, «Руслан и Людмила» Александра Пушкина, «Первая любовь» Ивана Тургенева, «Я люблю тебя» Сесилии Ахерн, «Одиночество в сети» Януша Вишневского, «Каждый хочет любить» Марка Леви, «Любовь живет три года» Фредерика Бегбедера и других.

Раздел «Гори, гори, звезда любви» познакомит с произведениями о любви местных авторов: В. Эльби, Г. Ефимова, Р. Сарби, Г. Белгалис, Н. Симунова, С. Серого, В. Кузьмина и других. На «Территории любви» представлены свадебные фотографии разных лет, где можно проследить за изменениями в свадебных традициях и самом времени. Раздел «Столик на двоих» поможет влюбленным овладеть всеми тонкостями и приемами сервировки стола, предложит рецепты праздничных блюд и варианты их украшения для романтического ужина на двоих. В секции «Я привлекаю любовь» есть гороскопы, характеристики знаков зодиака, символы и талисманы любви по фэн-шуй.

На открытии выставки 11 февраля будет продемонстрирован любительский художественный короткометражный фильм о любви — «Решение треугольников», а также состоится встреча с автором сценария и режиссером Ольгой Матвеевой. Начало мероприятия в 12:00.

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех желающих посетить выставку с 12 по 18 февраля.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».