Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

1xslots.

Главная / Новости / Любовный треугольник. Мэрилин, Жаклин и Джон Кеннеди

Любовный треугольник. Мэрилин, Жаклин и Джон Кеннеди

Сегодня, 5 августа, исполняется 51 год со дня трагической смерти блондинки всех времен и народов, знаменитой голливудской актрисы Мэрилин Монро. Гибель звезды до сих пор остается загадкой. Официальной версией принято считать передозировку лекарственными препаратами, однако многие журналисты предполагают, что не обошлось без участия членов семьи Кеннеди, так как Мэрилин была одержима идеей во что бы то ни стало стать первой леди США.

В один прекрасный день Мэрилин подняла телефонную трубку и позвонила Жаклин Кеннеди, желая сообщить о романе с ее мужем. Она также рассказала, что Кеннеди якобы дал обещание бросить жену ради нее. На такое заявление Джекки в свою очередь отреагировала весьма спокойно: «Мэрилин, если ты выйдешь замуж за Джека, это будет прекрасно. Ты переедешь в Белый дом и возьмешь на себя обязанности первой леди. А я уеду, и все мои проблемы станут твоими».

Так цитирует разговор двух легендарных женщин прошлого века писатель Кристофер Андерсен (Christopher Andersen) в своей новой книге «Эти драгоценные дни: последний год Джека и Джекки» (These Few Precious Days: The Final Year of Jack with Jackie), напечатанной 4 августа в The New York Post. По данным автора, Жаклин прекрасно знала о многочисленных романах своего супруга, но попросту закрывала на них глаза. Однако увлечение Джека Мэрилин всерьез ее беспокоило. Первая леди действительно опасалась, что голливудская секс-бомба может занять ее место. Но Джеки была довольно умной женщиной и сохраняла ледяное спокойствие до тех пор, пока муж не унижал ее достоинства, в глазах общественности сохраняя брак крепким и красивым. Автор книги также уверяет, что на самом деле Джеки страдала от своей сексуальной неполноценности, а потому терпела выходки мужа.

Монро, которая к тому времени уже длительный период находилась в наркотической и алкогольной зависимости, была безмерно уверена в своей красоте и всеобщей любви, и поэтому считала, что имеет прекрасные шансы убедить Кеннеди расстаться со своей женой. Согласно книге Андерсена, актриса нередко обращалась к своей подруге Джин Кармен (Jeanne Carmen) с вопросом: «Кармен, как ты меня видишь в роли первой леди?».

Но, в ночь с 4 на 5 августа 1962 года Мэрилин Монро покинула этот мир. Ее бездыханное тело с телефонной трубкой в руке обнаружила домработница...

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».