Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / У Мэрилин Монро была лесбийская связь с преподавательницей драматического искусства

У Мэрилин Монро была лесбийская связь с преподавательницей драматического искусства

У Мэрилин Монро был тайный лесбийский роман с ее преподавательницей драматического искусства Наташей Лайтесс. Об этом свидетельствуют недавно найденные документы. Из них следует, что легендарная актриса и преподавательница из 7-ми лет совместной работы около двух лет прожили в гражданском браке.

Монро и Лайтесс сотрудничали с 1948 года по 1955 и в какой-то момент их отношения переросли в нечто большее. Мэрилин побывала замужем трижды, но ей приписывали множество романов, причем не только с мужчинами. В числе ее увлечений называют актрис Джоан Кроуфорд, Марлен Дитрих и Барбару Стэнвик. Неясности также хватает и в связях с мужчинами. Актрисе приписывают любовные отношения с Марлоном Брандо, Фрэнком Синатрой, с Джоном и Робертом Кеннеди. Но совсем недавно открылись сведения, доказывающие лесбийскую связь актрисы со своей учительницей актерского мастерства, работавшей на студии Columbia Pictures. Среди них — письмо Лайтесс, которое выставили на интернет-аукцион вместе с джинсами, подарком Мэрилин своей учительнице. Стартовая цена установилась на отметке 400—500 фунтов стерлингов. Впрочем, письменное послание не проливает свет на их отношения, но интервью, которое Лайтесс дала в год смерти Монро, явно свидетельствует об этом.

Однажды Мэрилин Монро призналась своему другу, актеру Теду Джордану, что она спала со своей преподавательницей Наташей Лайтесс. «Почему бы и нет? — говорила она. — Секс — это то, чем ты занимаешься с людьми, которые тебе нравятся. Что может быть плохого в этом природном акте?»

В интервью 50-летней давности Лайтесс утверждала, что актриса всегда ходила обнаженной по дому, в котором они жили. Обнаженной и неуверенной. Мэрилин, секс-символ своего времени, боялась отказаться от всего того, что создавало ее обворожительный образ: косметики, платьев, соответствующего поведения, движений и жестов. «Она думала, что ей нечего больше предложить публике, кроме как сексуальности», — говорила Лайтесс. Но, что самое интересно, «Монро ненавидела секс, она его боялась». Ей не нравилось, когда кто-то называл ее сексуальной.

Наташа Лайтесс умерла от рака в 1964 году, спустя два года после ухода из жизни 36-летней Мэрилин. В интервью 1962 года преподавательница рассказывала о тесной дружбе с молодой Монро, о том, как она держала ее за руку на съемочных площадках.

«Очень часто, когда снимали крупные планы, я держала ее за руку. Мне приходилось поддерживать ее все время. Благодаря особенностям крупных планов, когда в кадре были только ее голова и плечи, я могла держать ее за руку, не попадая в кадр. Я делала это, потому что это придавало ей смелости», — рассказала Лайтесс.

Из этого интервью также следует, что у Монро была попытка суицида. Тогда преподавательница спасла от гибели свою подругу, обнаружив ее в постели с пузырьком снотворного в руке.

«Я увидела ее в постели, волосы были растрепаны, лицо было мертвенно-бледным. Ее щеки опухли, а вид был отсутствующим. Я спросила: "Что ты с собой сделала, Мэрилин?" Она ответила: "Ничего". Тогда я сильно ударила ее, потому что была просто в ужасе. Я открыла ей рот и увидела, что он был наполнен чем-то зеленым», — рассказала Наташа. После осмотра врачом выяснилось, что Монро приняла 16 таблеток снотворного. Эта доза была настолько высока, что вполне могла ее убить. «Она хотела покончить с собой, потому что запуталась», — решила Лайтесс.

Сама Мэрилин Монро говорила об этих отношениях так: «Мисс Лайтесс освободила меня. Она подарила мне уравновешенность и научила понимать жизнь. Я обязана ей всем, что у меня есть».

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».