Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

Самая свежая информация монтаж станков тут.

Главная / Новости / Красное платье Мэрилин Монро на выставке в Лондоне

Красное платье Мэрилин Монро на выставке в Лондоне

C 4 августа по 2 сентября Christie's проводит крупную выставку под названием «Знаменитые и неизвестные» (Famous and Infamous), на которой можно найти все что угодно: от платья Мэрилин Монро до куска свадебного торта королевы Виктории.

Аукционный дом в своем пространстве в Южном Кенсингтоне выставит собрание Дэвида Генсборо Робертса, коллекционера из Нью-Джерси. Бывший банкир на протяжении последних 20 с лишним лет собирал предметы, которые принадлежали известным людям или имели свою особую историю, и теперь хочет поделиться своей страстью со всем миром. Выставка охватит 150-летний период и его икон из миров моды и кино, королевских особей, известных гангстеров и преступников. Каждый экспонат расскажет увлекательную историю о легендарной личности или событии, которые стали неотъемлимой частью нашей современной культуры.

На выставке зритель увидит белое шелковое платье из фильма «Лоуренс Аравийский» 1962 года, шляпу легендарной американской фирмы Stetson, которая принадлежала «королю вестерна» Джону Уэйну, кусок свадебного торта королевы Виктории, связку ключей из «Титаника», пуленепробиваемый жилет Бонни и Клайда и множество других интересных предметов. Бесспорным фаворитом выставки станет красное блестящее платье, в котором Мэрилин Монро блистала в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок».

«В 1989 году я купил на торгах Christie's платье Мэрилин Монро, и после этого моя жизнь полностью изменилась, — рассказывает владелец собрания Дэвид Генсборо Робертс. — Хотя я всегда коллекционировал антиквариат, могу сказать, что именно в этот день во мне проснулся серьезный коллекционер. Я предоставлял это платье на десятки экспозиций по всему миру, но с Christie's буду работать впервые». К слову, на выставке «Знаменитые и неизвестные» помимо платья будут демонстрироваться серьги Мэрилин, которые она носила в фильме «Как выйти замуж за миллионера».

Вход на выставку свободный. Местоположение: Christie's South Kensington, 85 Old Brompton Road, Лондон, SW7 3LD.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».