Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

Смотри актуальные советы тут.

Главная / Новости / Julien's пустит с молотка масштабную коллекцию фотографий Мэрилин Монро

Julien's пустит с молотка масштабную коллекцию фотографий Мэрилин Монро

26 и 27 июня в Беверли-Хиллз аукционный дом Julien's проведет торги «Легенды Голливуда», на которых более трехсот лотов связаны с именем известной американской актрисы Мэрилин Монро. Главным топ-лотом станет белое платье с розами из фильма «Что-то должно случится». За него устроители намерены выручить $300—500 тысяч долларов.

Первенствующее место на торгах занимают фотоснимки. На них Монро позирует то в клетчатой рубашке с темными джинсами, то в белом свитере и клетчатых шортах, то в купальнике на пляже Zuma Beach. Эти кадры сняты в 1946 году фотографом Джозефом Джасгером. На его снимках Мэрилин выглядит юной, веселой и беззаботной девушкой. В Julien's их оценивают примерно в $200—800 долларов каждый. В этой серии будут проданы пара снимков с авторскими правами на его печать. Обойдутся они покупателю в $1—3 тысячи долларов.

На фотографиях американца Андре де Динеса Мэрилин Монро позирует в белом купальнике с зонтом на пляже. На них молодая актриса счастливо улыбается и позирует, кажется, с врожденным для этого талантом. Эстимейт лотов — от $600 до $800 долларов за каждый.

Среди лотов даже есть детская фотокарточка маленькой Нормы. Оценивается она в $800—1,200 долларов. Рентгеновский снимок Монро обойдется покупателю не менее $8—10 тысяч долларов. Чеки, письма, бигуди, карандаши, шляпки и даже перчатка с автографом актрисы ($10—12 тысяч).

Снимки Гарольда Ллойда, где Мэрилин позирует то в полупрозрачных пеньюарах, то в углу в белом платье с глубоким декольте — $800—1,200 долларов; кадры с актрисой в белом махровом халате, сделанные Джорджом Баррисом; кадры из церемонии награждения премией «Золотой глобус» за роль Шери в «Автобусной остановке» и много других вещей, которые станут достойным украшением любой коллекции, предлагает на продажу аукционный дом Julien's.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».