Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / В Беверли-Хиллз уйдут с молотка эскизы платьев Мэрилин Монро

В Беверли-Хиллз уйдут с молотка эскизы платьев Мэрилин Монро

Эскизы самых известных платьев Мэрилин Монро из кинолент «Зуд седьмого года», «Джентельмены предпочитают блондинок», «Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес» и других фильмов уйдут с молотка аукционного дома Julien's Auctions в Беверли-Хиллз. Автором рисунков, которые станут лотами на этих торгах, является художник по костюмам Уильям Травилл, лауреат премии Oscar за работу в фильмах «Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес» и «Как выйти замуж за миллионера». Каждая работа сопровождается авторской аннотацией. Торги начнутся 8 ноября и будут длиться пару дней.

Рисунки, естественно, менее ценны, чем сшитые по ним платья, но все равно они обойдутся покупателю в немалую копеечку: к примеру, эскиз знаменитого плиссированного платья цвета слоновой кости из картины «Зуд седьмого года» имеет стартовую цену в 10 тысяч долларов (само платье было продано за $4,6 млн.). А наброски будущих золотых платьев, которые появились в фильме «Джентельмены предпочитают блондинок», оцениваются в 8 тысяч.

На аукцион также выставят паспорт и записную книжку Уильяма Травилла, его награды за достижения в области моды, другие эскизы и платья из коллекции, над которой работал художник.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».