Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Джентельмены предпочитают культуристок. В сети появились фотографии Мэрилин Монро во время тренировок

Джентельмены предпочитают культуристок. В сети появились фотографии Мэрилин Монро во время тренировок

Британское издание Daily Mail обнародовал уникальные фотоснимки легендарной Мэрилин Монро, на которых знаменитая блондинка тренируется с гантелями и штангой. Эти фотографии были сделаны в 1952 году Филиппом Халсманом для апрельского номера журнала Life, но далеко не все сделанные фотографии попали тогда в печать.

Эти снимки Монро, одетой в верх от купальника и джинсы, малоизвестные по сравнению с образом, который попал на обложку журнала — актриса была одета в белое, открывающее плечи платье, веки у нее полуопущены, а губы приоткрыты. Как обычно, она позировала возбужденной, едва ли не дрожа от характерного для нее сочетания невинного удивления и сексуальной готовности.

«Мэрилин Монро: объект голливудских сплетен» — так объявлялось журналом на обложке. Внутри номера был помещен небольшой отпечаток пресловутого снимка из календаря, а рядом — сделанная у нее в доме фотография, где Мэрилин (полностью одетая) мечтательно и с наслаждением слушает классическую музыку. В сопутствующей статье читателя информировали, что каждую неделю она получает от своих «болельщиков» пять тысяч писем, добавляя, что «Мэрилин наивна, и ей недостает плутоватости, но хватает ловкости для того, чтобы знать, как сделать карьеру в безжалостном мире кинематографической магии». После описания ее детства статья завершалась предсказанием, что «весь Голливуд окажется у ее ног... и в числе будущих фильмов Мэрилин, скорее всего, найдется место для биографического повествования о Джин Харлоу».

Авто снимков Филипп Халсман однажды рассказал, что во время съемок данной фотосессии Мэрилин была в хорошем настроении и не забывала флиртовать.

«Она флиртовала с нами, — рассказывал фотограф. — У нее был талант сделать так, чтобы каждый из нас троих подумал о том, что если бы остался с ней наедине, то случилось бы нечто чудесное! Она была очень сексуальной женщиной, способной очаровать любого».

Халсман констатировал, что сейчас она вовсе не столь робка, как тогда, а интерьер ее жилища полон спортивным инвентарем для упражнений, многочисленными фотоснимками и серьезными книгами (Бернард Шоу, Джон Стейнбек, Генрик Ибсен, Оскар Уайльд, Эмиль Золя и русские писатели) и трактатами об искусстве (альбомы с произведениями Франсиско Гойи, Сандро Боттичелли и Леонардо да Винчи). Когда он фотографировал артистку, то заметил, что каждое ее движение и жест представляли собой сочетание сознательного и подсознательного обращения к людям.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».