Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Коллекционный номер «Cinema in Vogue» расскажет о кино и моде

Коллекционный номер «Cinema in Vogue» расскажет о кино и моде

В ноябре Vogue представит свой коллекционный тринадцатый номер «Cinema in Vogue». В этом, 2014 году он посвящен кино и моде.

«Cinema in Vogue» — роскошная подборка фотопортретов известных кинодив прошлого и настоящего времени и фэшн-съемок, вдохновленных культовыми кинолентами XX и XXI столетий и выполненных лучшими мастерами искусства фотографии своего времени.

Главный редактор Виктория Давыдова: «Мода и кино с первых дней вдохновляли друг друга — режиссеры создавали див, одевая своих героинь в наряды от лучших дизайнеров, актрисы становились музами кутюрье и украшали обложки Vogue по всему миру. В коллекционном номере Cinema in Vogue мы показываем магический эффект союза двух величайших искусств нашего времени. Опираясь на грандиозные архивы Condé Nast и наши собственные съемки, сделанные за 16 лет существования русского Vogue, мы шаг за шагом воссоздаем хронику этого романа. Мы специально не делим свой рассказ на главы — по жанрам и эпохам. Фотографии смонтированы таким образом, что сам журнал стал своего рода фильмом, иллюстрирующим всю историю мирового кинематографа!»

Коллекционный выпуск своим содержанием представит модные съемки по мотивам кинорежиссеров Альфреда Хичкока и Жан-Люка Годара, портреты американских актрис Авы Гарднер и Мэрилин Монро, девушек Бонда, звезды трилогии «Крестный отец» Аль Пачино, одного из величайших актеров в истории кино Джека Николсона, режиссеров Дэвида Линча, Романа Поланского и Вуди Аллена с их музами. Также в выпуске появится Татьяна Самойлова из советского художественного ленты «Летят журавли» после триумфа фильма на Международном Каннском кинофестивале 1958 года и современные секс-символы, среди которых Шарлиз Терон, Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Лоуренс. Все эти лица творили историю кино и в разное время украшали страницы известного журнала. Авторами этих снимков были великие фотографы прошлого — Хорст П. Хорст, Дэвид Бейли, Сесил Битон, Ирвин Пенн, Норман Паркинсон, Ричард Аведон, Дэвид Монтгмомери — и их современные последователи — Стивен Кляйн, Джампаоло Сгура, Стивен Майзел, Питер Линдберг, Марио Тестино, Инез ван Ламсверде и Винод Матадин и Терри Ричардсон. Также в коллекционный выпуск вошли кадры со съемок шедевров мирового кинематографа и фотоработы по мотивам произведений киноискусства: «Касабланка», «Окно во двор», «Птицы», «Фотоувеличение», «Клеопатра», «Бонни и Клайд», «Голубая лагуна», «Ромео и Джульетта».

Коллекционный номер «Cinema in Vogue» выйдет ограниченным тиражом.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».