Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Утерянный архив Мэрилин Монро выставили на продажу

Утерянный архив Мэрилин Монро выставили на продажу

«Утерянный архив» американской киноактрисы, певицы и секс-символа Мэрилин Монро продадут в субботу, 6 декабря, в Беверли-Хиллз (США) на аукционе Julien's.

Коллекция состоит из более чем двухсот лотов: личная переписка актрисы, фотоснимки, предметы гардероба и даже бюстгальтер и пояс для чулок.

Немалый интерес представляет письмо второго супруга Мэрилин, бейсболиста Джо Ди Маджио, написанное 9 октября 1954 года, в день, когда пара на пресс-конференции объявила о своем разводе. В трогательном письме Ди Маджио называет Мэрилин деткой, просит дать ему второй шанс. Письмо заканчивается короткой фразой: «Люблю, Джо». Представители аукционного дома оценивают его в $2—4 тысячи долларов. Кроме этого, на аукционе продадут подарки и письма от третьего супруга актрисы, драматурга Артура Миллера, а также от ее друзей актеров Кларка Гейбла, Кэри Гранта и Джейн Рассел.

Среди личных вещей на аукцион выставят плащ актрисы, черное платье, рентгеновский снимок, косметические принадлежности и другие предметы. Пояс для чудок «Saks Fifth Avenue» оценивается в $4—6 тысяч долларов, а прекрасный прозрачный бюстгальтер Мэрилин, на бирке которого указан размер и розничная цена (Size 36C/ Price $5.95), может обойтись покупателю от $6 до $8 тысяч долларов. Примечательно, что еще до продажи в 2005 году, Christie’s в 1999 году хотел пустить эти предметы нижнего белья с аукциона. На поясе и бюстгальтере до сих пор сохранились бирки лондонского аукционного дома.

Бутылочка с пилюлями от аллергии, выписанными актрисе доктором Dr.Kennamer 1 июня 1961 года, уйдет с молотка за $4,5—6,5 тысяч долларов. На продажу также будет выставлена компактная пудра Мэрилин в прямоугольной коробочке. Эстимейт лота — $8—12 тысяч долларов. Влетит в копеечку покупка черного бархатного платья Мэрилин, в котором она явилась на пресс-конференцию вместе с Лоуренсом Оливье по поводу выхода фильма «Принц и танцовщица». Именно в этот вечер у актрисы на виду у всех репортеров лопнула бретелька на платье. Покупка данного лота обойдется в $40—60 тысяч долларов. Этот вечер также не обойдется без множества фотоснимков, на которых блистает самая знаменитая блондинка Голливуда.

«Мы ожидаем, что приедут поклонники Монро со всего мира», — говорит глава аукционного дома Даррен Джулиен. Устроители торгов намереваются выручить от продажи вещей актрисы более миллиона долларов.

К слову, некоторые лоты можно воочию увидеть на предаукционной выставке в галерее главы Julien's в Беверли-Хиллз с 5 по 6 декабря.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».