Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечно-сосудистые заболевания в наше время главный фактор смертности на территории РФ. В последнее десятилетие уровень заболеваний сердца и сосудов вырос в три раза, а смертность возросла в два с половиной раза. В следствии этого огромное значение имеет профилактика этих заболеваний. Можно предложить пять простых компонентов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

1) Отказ от курения и табачных изделий! Курение и употребление других табачных продуктов является одним из наиболее главных факторов для риска развития заболеваний сердца и сердечной системы. Следует немедленно отказаться от употребления табака в любом виде. Это важный компонент защиты от проблем с сердцем и сосудами.

2) Физическая активность! Постоянная физическая нагрузка, будь то ежедневная утренняя пробежка или зарядка, позволить сократить риск заболеваний. Главное в этом деле постоянство.

3) Употребление в пищу здоровой еды. Продукты с минимальным содержанием жиров, холестерина и соли обязаны стать основным вашим рационом. Для этого держите диету фруктами, овощами, цельными зернами и с молочными продуктами с низким содержанием жира, которые могут помочь защитить сердце.

4) Поддержание оптимального веса организма. В зрелом возрасте обычно прибавление в весе это не мышечная масса, а жир, поэтому следует постоянно следить за состоянием вашего веса, так как избыток веса может привести к условиям, которые повышают ваши шансы на болезнь сердца — высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет.

5) Регулярный медицинский осмотр! Следует, регулярно проверятся на уровень холестерина, так как его увеличение может привести к повреждению сердца и кровеносных сосудов. Осмотр поможет сказать вам, есть ли причины для беспокойства или нет.

Кроме вышеперечисленных компонентов можно добавить и отдых в санаторно-курортной системе. Особенно отдых и лечение в санаториях по профилю сердечно-сосудистых заболеваний в частности в санаториях Кисловодска. Большинство санаториев города-курорта Кисловодска предлагают для отдыхающих высококвалифицированный персонал и качественное оборудование для анализа сердечных и сопутствующих заболеваний и лечения этих заболеваний. Кроме этого в санаториях Кисловодска вам предложат пройти курсы по лечению и профилактике тех заболеваний, которые приводят к проблемам сердечно-сосудистой системы, например: метаболический синдром, диабет и др. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний это основа по снижению общего уровня смертности от этих заболеваний в России.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».